стань автором. присоединяйся к сообществу!
  •  

    На одной из новых производственных площадок ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» идет монтаж наземной антенны диаметром 9 метров.

    Перенацеливаемая наземная антенна, которая монтируется на новой площадке ИСС «Антенное поле», станет частью регионального центра дистанционного зондирования Земли. Она позволит расширить возможности по обеспечению надежного управления космическими аппаратами социально-экономического назначения.

    В общей сложности на площадке планируется разместить 9 антенн. С их помощью будет осуществляться прием телеметрической информации со спутников, созданных российскими предприятиями. Проект реализуется в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 годы. Новые антенные комплексы войдут в состав Центрального командно-измерительного пункта «Железногорск», созданного на базе решетнёвской фирмы.

  •  14 февраля в ОАО «ИСС» состоялось совещание по реализации программы развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг. в части работ, выполняемых решетнёвской фирмой.

    • Гости в ИСС им. М. В. Решетнева
    • Гости в ИСС им. М. В. Решетнева

    Для проведения совещания в ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва прибыла совместная делегация Министерства связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства связи, Федерального космического агентства, а также государственного оператора ФГУП «Космическая связь». Участники обсудили ход работ по созданию телекоммуникационных спутников в интересах развития телерадиовещания в России.

    читать дальше